В Нальчике награждены студенты за предотвращение теракта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии награждены студенты, обнаружившие во время субботника взрывное устройство и своевременно сообщившие о нем, тем самым предотвратив теракт, сообщает МВД республики.

Как ранее писал «Кавказский узел», 27 апреля в столице Кабардино-Балкарии за пять минут до взрыва было обезврежено самодельное взрывное устройство (СВУ) мощностью около 800 г в тротиловом эквиваленте. Часовой механизм был выставлен на 12.00, бомбу уничтожили всего за пять минут до взрыва.

Впоследствии выяснилось, что это СВУ во время субботника обнаружили двое студентов одного из столичных вузов КБР. Об опасной находке они немедленно проинформировали правоохранительные органы.

«5 августа в актовом зале управления МВД России по городу Нальчик в торжественной обстановке начальник управления, полковник полиции Назир Дышеков наградил студентов наручными часами «Ориент», за проявленные бдительность и находчивость, оказание содействия полиции в предотвращении террористического акта»,  - говорится на сайте  МВД по КБР.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: