Полузащитник "Челси" Юрий Жирков перейдет в махачкалинский "Анжи"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Махачкалинскому клубу «Анжи» удалось согласовать условия четырехлетнего контракта с футболистом сборной России Юрием Жирковым, а также договориться о трансферной стоимости игрока с "Челси".

Как ранее сообщал «Кавказский узел», клуб «Анжи» в 2011 году проводит агрессивную трансферную политику, приглашая в клуб известных футболистов. Так, в составе клуба играет чемпион мира 2002 года бразилец Роберто Карлос, который заключил контракт с «Анжи» в феврале. Многие эксперты считают, что возможность приглашать в свой состав звезд мирового футбола у ФК «Анжи» появилась благодаря его новому владельцу  - известному бизнесмену Сулейману Керимову.  

Новость о том, что переход 27-летнего полузащитника "Челси" и сборной России Юрия Жиркова в "Анжи" урегулирован, появилась 5 августа.  Клубы уже договорились о сумме отступных. Жирков приедет в Россию для подготовки к товарищескому матчу сборной с Сербией, которая состоится 10 августа на стадионе "Локомотив", после чего останется в расположении "Анжи", пишет "Советский Спорт".

На официальных сайтах "Анжи" и "Челси" информации о переходе футболиста нет.

По мнению экс-полузащитника клубов ПСВ и "Реал Сосьедад" Дмитрия Хохлова, одним из главных факторов, повлиявших на переход Жиркова в «Анжи», является высокая заработная плата. «Второй аспект - очень бурное развитие ФК "Анжи". К тому же поиграть рядом с такими звездами, как Роберто Карлос, никогда не бывает лишним. Понятно, "Анжи" только начинает путь наверх. Об участии в Лиге чемпионов сейчас, на мой взгляд, говорить не стоит, но перспектива вполне может быть серьезной», - цитирует слова известного футболиста «Спорт-Экспресс».

Справка: футбольный клуб "Анжи" был образован в 1991 году. С 2000 по 2002 год, и с 2009 года выступал в высшем дивизионе российского чемпионата. Наивысшее достижение клуба - 4 место в сезоне 2000 года. В 2009 году «Анжи» вернулся в премьер-лигу российского чемпионата, где по итогам сезона 2010 года клуб занял 11 место.

Автор: