Глава Адыгеи вернулся из Германии после лечения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Республики Адыгея Аслан Тхакушинов 30 июля прилетел из Фрайбурга (Германия), где проходил лечение и восстанавливал здоровье после операции.

Как сообщал "Кавказский узел", в начале июня глава Адыгеи перенес операцию по стентированию сосудов сердца в Краснодарской краевой клинической больнице №1, позже находился в Республиканской больнице, а 13 июня был переведен в клинику Фрайбурга. Впоследствии Тхакушинов поправлял здоровье в реабилитационном центре в пригороде Фрайбурга.

"Находясь на лечении, я постоянно был в курсе всего происходящего, и теперь, вернувшись, с новыми силами приступаю к своим обязанностям главы республики", - передает слова Тхакушинова РИА «Новости».

По словам представителя пресс-службы главы администрации Адыгеи, в ходе короткого общения с журналистами Тхакушинов отметил, что "приятно, что в мое отсутствие Адыгея развивалась, не снижая темпов. И результаты успеха очевидны, взять бы хотя бы аграрный сектор, который стабильно работает уже пятый год подряд".

По его словам, урожай в республике будет не ниже, чем прошлогодний - 450 тыс. тонн зерна, сообщает «Интерфакс».

Напомним, что в соответствии с пунктом 5 статьи 82 Конституции Республики Адыгея, обязанности главы региона на время лечения Аслана Тхакушинова исполнял премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов.

Автор: