В Кабардино-Балкарии силовики заявляют об убийстве напавшего на пост местного жителя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня около 17 часов в пригороде Нальчика, в селении Белая Речка, на пост полиции напал местный житель. В ходе перестрелки он был убит, сообщил информированный источник в правоохранительных органах республики.

«Сотрудники полиции остановили автомобиль для досмотра, оттуда выскочил мужчина и открыл огонь по полицейским», - рассказывает источник.

Ответным огнем стрелявший был убит. Им оказался находившийся в розыске Арсен Балкаров, 1978 года рождения.

По данным собеседника, Балкаров разыскивался за пособничество, а также за совершение преступлений террористического характера.

Как сообщал "Кавказский узел", 6 июля о гибели четверых боевиков в Кабардино-Балкарии заявил Национальный антитеррористический комитет (НАК) России. Тем же вечером пикет в знак протеста против бессудных убийств провели родственники и соседи одного из убитых полицейскими - Беслана Зеушева.

Позиция родственников убитого пока неизвестна.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию в республике и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"