В Южной Осетии в драке с милиционерами погиб гражданин России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Республике Южная Осетия расследуются обстоятельства инцидента, произошедшего 22 июля между гражданином России и местными милиционерами – в возникшей драке россиянин был убит.

Находясь в кафе на трассе Дзау – Ру в Аджарском районе мужчины поспорили. Конфликт перерос в драку, в результате которой россиянин скончался от побоев. 

«Два югоосетинских милиционера вступили в конфликт с уроженцем России в придорожном кафе после того, как тот случайно разлил у одного из них пиво», - рассказал первый заместитель председателя правительства Южной Осетии Борис Чочиев. По его словам, россиянин – работник компании «Мегафон», устанавливавший в республике сотовую связь.

Чочиев отметил, что правоохранители были не при исполнении. «Они были одеты в штатское, службу не несли», - уточнил зампредседателя правительства республики.

Чочиев утверждает, что драки не было: «Один из милиционеров толкнул россиянина, после чего тот упал и стукнулся головой обо что-то твердое. Я уверен, мужчину не добивали. Кроме того, информация о том, что силовики были пьяными – ложная». На вопрос, проводилась ли экспертиза на содержание алкоголя в их крови, Чочиев ответить затруднился.

По решению суда оба милиционера арестованы. В настоящее время ведется прокурорская проверка. Дело взял под личный контроль президент республики Эдуард Кокойты. «Он дал жесткое указание правоохранителям наказать виновных по всей строгости наших законов», - добавил Чочиев.

"Кавказский узел" сообщал, что 20 мая во Владикавказе в ночном клубе "Ретро" в результате драки с применением огнестрельного оружия были убиты заместитель начальника госохраны президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты 30-летний Алим Кабулов и его коллега 32-летний уроженец Южной Осетии Олег Икаев. По подозрению в совершении преступления был задержан 35-летний житель Владикавказа.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"