МВД: в Кабардино-Балкарии убит оказавший вооруженное сопротивление мужчина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в городе Чегеме Кабардино-Балкарии полицейские убили 35-летнего местного жителя, открывшего по ним огонь, сообщает источник в правоохранительных органах КБР.

"Сотрудники полиции попытались остановить автомобиль для проверки. Водитель автомобиля, житель Чегема Боготов Мухаммед, 1976 года рождения, оказал вооруженное сопротивление, произведя не менее двух выстрелов из травматического пистолета, переделанного под боевой. Ответным огнем он был убит. Из сотрудников милиции никто не пострадал", - уточнил сотрудник МВД республики.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", сегодня в Кабардино-Балкарии полиция проводит комплекс специальных оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию убийц офицера МВД Артура Тохова и их сообщников.

"Преступники, именующие себя на своих сайтах «мирными мусульманами» совершили очередное убийство жителя Кабардино-Балкарии. 5 июля в 22:15 во дворе пятиэтажного дома вооруженный преступник, предположительно из пистолета ПМ, произвел несколько выстрелов в майора милиции Артура Тохова", - рассказал сотрудник правоохранительных органов республики.

Напомним, что в ночь на 1 июля неизвестные обстреляли патрульную машину сотрудников полиции в Баксанском районе Кабардино-Балкарии, в результате обстрела никто не пострадал.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию в республике и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"