Медики переводят главу Адыгеи из клиники в реабилитационный центр

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов, который после операции на сердце находится на лечении в Германии, в ближайшие дни будет переведен из клиники в реабилитационный центр в пригороде Фрайбурга.

Как сообщал "Кавказский узел", в начале июня глава Адыгеи перенес операцию по стентированию сосудов сердца в Краснодарской краевой клинической больнице №1, позже находился в Республиканской больнице, а 13 июня был переведен в клинику Фрайбурга в Германии.

В реабилитационном центре в 20 километрах от Фрайбурга в течение трех недель Аслан Тхакушинов пройдет восстановительный курс, передает РИА "Новости".

По оценке немецких врачей, прослеживается положительная динамика в состоянии его здоровья.

В соответствии с пунктом 5 статьи 82 Конституции Республики Адыгея, обязанности главы региона на время лечения Аслана Тхакушинова исполняет премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов.

Справка: Стентирование (коронарная ангиопластика) – считается щадящим методом хирургического лечения при сужении сосудов. Чаще всего стентирование используют для расширения коронарных сосудов – основных сосудов сердца.

Автор: