Полиция Кабардино-Балкарии ищет убийц майора МВД из Пермского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии начата спецоперация с целью задержания участников вооруженного подполья, виновных в гибели сотрудника пермского спецназа Андрея Тунёва, извещает Единый информационный центр правоохранительных органов КБР.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня в городе Тырныаузе Эльбрусского района Кабардино-Балкарии произошла вылазка боевиков, в результате которой ранения различной степени тяжести получил сотрудник отряда милиции специального назначения ГУВД по Пермскому краю, майор МВД Андрей Тунёв. Он был доставлен в ближайшее лечебное учреждение, однако спасти его не удалось.

"Огонь велся из автоматического оружия со стороны лесистой местности. Ответные действия были предприняты немедленно. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, спецподразделения ведут сплошную проческу прилегающей горно-лесистой местности", - рассказал сотрудник правоохранительных органов Кабардино-Балкарии.

Места возможного отхода боевиков полностью блокированы, говорится на сайте МВД КБР.

Убийство майора Тунева - второй случай в Кабардино-Балкарии в этом году, когда погибает сотрудник внутренних дел из других областей России.

22 февраля 2011 года в ходе спецоперации в нескольких километрах от селения Былым Кабардино-Балкарии погиб сержант-контрактник внутренних войск МВД РФ. В ходе того боя между предполагаемыми боевиками и спецназом внутренних войск в горах КБР в Эльбрусском районе ранения получили шесть бойцов спецназа. Это произошло при преследовании группы боевиков численностью до семи человек, которые пытались укрыться в заброшенном здании, примерно в пяти километрах от Былыма. Боевикам удалось уйти от преследования.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"