Встреча президента Э.Кокойты с представителями грузинского населения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

12 апреля Президент РЮО Э. Дж. Кокойты пригласил для беседы жителей грузинской национальности, проживающих в Южной Осетии. На встрече присутствовали и выступили перед собравшимися Председатель парламента С. Кочиев  и глава Администрации Цхинвальского района Инал Пухаев.

В своей речи перед представителями грузинского населения Президент Республики пригласил их к сотрудничеству, к взаимопониманию, сохранению мира. Э.Кокойты заверил, что в Южной Осетии, как и прежде, все нации будут пользоваться равными правами и возможностями, желающие принять гражданство Южной Осетии получат паспорта, благодаря чему молодежь сможет поступать в Юго-Осетинский госуниверситет, работать в государственных учреждениях. Помимо этого, наиболее одаренные будут по лимиту направляться для продолжения образования в вузы Санкт-Петербурга.

Представители грузинского населения, выступившие на встрече, выразили отрицательное отношение к произошедшим в недавнем прошлом трагическим событиям, отметив, что осетинский и грузинский народы должны жить в мире, несмотря на амбиции отдельных политиков. Они также высказали озабоченность по поводу высказываний о возможном силовом решении грузино-осетинского конфликта.

Встреча еще раз показала, что и осетинская сторона, и грузины, проживающие в Южной Осетии, желают жить в мире в атмосфере конструктивного сотрудничества.

Автор: