В Дагестане неизвестными убит ветеринарный врач

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане вечером 14 июня в собственном доме в поселке Тюбе Кумторкалинского района был застрелен ветеринарный врач. Следствие не исключает, что мотивом преступления явилась причастность убитого к торговле спиртным.

Убийство было совершено около 20.00. Неустановленные лица проникли в дом ветеринарного врача и из пистолета расстреляли хозяина.

По данным следствия, в ветеринара было произведено не менее восьми выстрелов. От полученных ранений 46-летний мужчина скончался на месте, передает "Росбалт" со ссылкой на МВД Дагестана.

"Одной из версий преступления является убийство жителя членами бандподполья за то, что мужчина в своем небольшом магазине торговал спиртными напитками", - цитирует источник в правоохранительных органах района РИА "Новости".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", нападения на точки продажи спиртными напитками в республике не редкость.

Так, в Махачкале в ночь на 29 мая из автоматического оружия был обстрелян ресторан, ранен один человек. В ночь на 15 мая в Советском районе Махачкалы было обстреляно здание Торгового дома. Пострадавших не было. 24 марта двое неизвестных открыли стрельбу в кафе на автодороге Махачкала - Каспийск, один человек погиб, двое ранены.

18 мая 2010 года по Дагестану были распространены листовки с угрозами в адрес торговцев спиртным и наркотиками, гадалок, владельцев игровых залов и саун. В листовках говорилось, что "моджахеды джамаата "Шариат" "объявили войну" "шайтанскому бизнесу", который делается "на горе и слезах людей". Угрозы были адресованы тем, кто, по мнению авторов послания, "сеет разврат и умножает грехи".

Автор: