Медведев произвел ряд отставок и назначений глав силовых структур Юга России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент России Дмитрий Медведев назначил министра внутренних дел Ингушетии и заместителя главы МВД в Чечне. В Краснодарском крае приказом президента РФ в отставку отправлены два генерала МВД, не прошедшие переаттестацию.

Сегодня указом главы государства генерал-майор полиции Александр Трофимов назначен министром внутренних дел по республике Ингушетия.

Этим же указом полковник полиции Апты Алаудинов назначен заместителем министра внутренних дел по Чеченской Республике - начальником полиции.

Назначение произведено в рамках объявленной переаттестации высших чиновников МВД, сообщает сайт президента РФ.

Другим указом освобожден от должности первый заместитель начальника Главного управления внутренних дел по Краснодарскому краю - начальник криминальной милиции Борис Глебов.

Этим же указом освобожден от должности заместитель начальника Главного управления внутренних дел по Краснодарскому краю - начальник управления по работе с личным составом Владимир Калашников.

Указ об увольнениях появился 11 июня на сайте президента РФ. Причины отставок не называются.

Как писал ранее "Кавказский узел", в марте президент РФ на заседании комиссии по проведению внеочередной аттестации лиц, претендующих на замещение должностей высшего начальствующего состава органов внутренних дел, заявил, что по результатам предварительной работы к освобождению от занимаемых должностей представлены около 50 руководящих сотрудников МВД, сообщает "Интерфакс".

10 мая министром внутренних дел Адыгеи был назначен полковник полиции Александр Речицкий, в этот же день новые назначения состоялись в МВД ЮФО, Волгоградской области, и Краснодарского края, до этого кадровые перестановки в составе МВД произошли и в других регионах Северного Кавказа.

Автор: