Болельщики принесли цветы к месту убийства Юрия Буданова в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Футбольные болельщики возложили цветы к месту убийства бывшего полковника Юрия Буданова на Комсомольском проспекте в Москве. Место было оцеплено, но сотрудники правоохранительных органов фанатам не препятствовали.

Напомним, Буданов, который в 2003 году был осужден за убийство жительницы Чечни Эльзы Кунгаевой и в 2009 году освобожден из колонии, был убит сегодня четырьмя выстрелами в голову в Москве.

К тому месту, где было найдено тело Буданова, цветы возложили несколько десятков человек, среди которых в основном фанаты футбольного клуба "Спартак" и несколько прохожих. Там зажжено несколько свечей.

Вокруг двора у дома, где произошло убийство, правоохранительные органы усилили меры безопасности. На Комсомольский проспект и 3-ю Фрунзенскую улицу прибыло порядка 15 грузовых автомобилей. 

Место убийства оцеплено, неподалеку стоят автобусы и машины ОМОНа и военнослужащих Внутренних войск, сообщает РИА "Новости".

Несмотря на оцепление, полицейские пропускают как жителей близлежащих домов, так и желающих возложить цветы, сообщает "Интерфакс".

Между тем, полиция усилила меры по обеспечению общественной безопасности в целом в Москве, усиление сохранится и в день похорон Буданова, передает РСН.

"Есть усиление на Манеже (Манежная площадь), дополнительно ввели в районе Комсомольского проспекта", - сказал исполняющий обязанности командира московского ОМОНа Вячеслав Хаустов.

Как сообщал "Кавказский узел", среди версий убийства Буданова, правоохранительные органы называют месть и провокацию. Уже известно, что нападавших было двое и скрылись они на белой Mitsubishi Lancer, машина найдена.

25 июля 2003 года суд признал экс-полковника Буданова виновным в похищении и убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой и приговорил к 10 годам лишения свободы. У следствия имелись также свидетельства того, что перед смертью девушка подверглась надругательству, однако позже следствие не стало рассматривать этот эпизод. Суд также лишил Буданова звания полковника, ордена Мужества и права занимать определенные должности в течение 3 лет.

В январе 2009 года Буданов был освобожден из тюрьмы условно-досрочно.

Автор: