Махачкалинский "Анжи" вышел на первое место чемпионата России по футболу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обыграв сегодня в Москве "Локомотив" со счетом 2:1, махачкалинский футбольный клуб "Анжи" занял первую строчку в чемпионате России по футболу в премьер-лиге.

27 мая в чемпионате России по футболу в премьер-лиге прошли очередные матчи. "Анжи" из Махачкалы в Москве встретился с "Локомотивом", который занимал вторую строчку в турнирной таблице.

На 47 минуте после красивой передачи капитана "Анжи" Роберто Карлоса счет открыл Расим Тагирбеков. За 10 минут до окончания встречи игрок "Анжи" забил свой первый гол в чемпионате страны, доведя счет до 2:0.

На последней минуте игры игрок дагестанской команды из Бразилии Жоао Карлос сыграл рукой в собственной штрафной, за что судья назначил пенальти, который реализовал игрок "Локомотива" Сычев.

На матче присутствовало около 15 тысяч болельщиков, среди них около 3 тысяч фанатов махачкалинской команды. Руководство "Анжи" организовало бесплатный самолет для болельщиков клуба из Махачкалы, на матч пришли еще несколько тысяч поклонников клуба, проживающих в Москве.

После 11 туров "Анжи" с 19 очками занимает первую строчку в чемпионате страны по футболу. 28 мая вся команда по инициативе хозяина клуба Сулеймана Керимова вылетит в Лондон, где на стадионе "Уэмбли" посетит финальный матч розыгрыша Лиги чемпионов по футболу между "Манчестер Юнайтед" и "Барселоной".

"В субботу мы не будем переживать так, как в этом матче. А сама поездка - это инициатива владельца клуба Сулеймана Керимова. Её цель - объединение команды, формирование сплоченного коллектива", - сказал главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", грозненский "Терек" обыграл 21 мая махачкалинский «Анжи» со счетом 1:0. Первый официальный футбольный матч на спортивном стадионе имени Ахмата Кадырова в Грозном прошел 21 мая.

14 мая в Махачкале прошла очередная игра чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Махачкалинский «Анжи» и краснодарская «Кубань», являющаяся тогда лидером чемпионата, разошлись миром – 0:0.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"