Информация о состоянии здоровья президента Абхазии противоречива

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Абхазии Сергей Багапш, которому проведена операция на легком в Москве, идет на поправку, утверждают источники в администрации Багапша и его родные. В то же время поступает информация о том, что состояние абхазского президента ухудшилось.

По словам источника в администрации президента Абхазии Сергея Багапша, 21 мая операция прошла успешно, опасное для жизни осложнение ликвидировано, состояние больного удовлетворительное, и он переведен в госпитальную палату. По предварительным данным, лечение продлится около двух недель.

Информацию о том, что президент идет на поправку, подтвердили и в семье Багапша, сообщает "Интерфакс".

По другим сведениям, "медики, спасающие президента Абхазии, не берутся давать какие-либо прогнозы: ближайшие три дня будут критическими". "Хирургическое вмешательство прошло успешно, и спустя сутки Сергея Васильевича перевели в хирургическое отделение, - пишет Life News. - Однако вечером 23 мая состояние Багапша резко ухудшилось, и его экстренно перевели в реанимацию. Лидера Абхазии подключили к аппарату искусственной вентиляции легких".

В настоящее время обязанности президента Абхазии возложены на вице-президента Александра Анкваба.

Автор: