Власти Грузии перекрыли границу с Южной Осетией, утверждает глава Ленингорского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузинские власти перекрыли пункт пропуска Мосабрун через государственную границу между Ленингорским районом Южной Осетии и Грузией, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» глава Ленингорского района Алан Джуссоев.

Эта мера связана с волнениями в Тбилиси и других городах Грузии, считает Джуссоев. Напомним, в нескольких городах Грузии, в том числе в Тбилиси и Батуми проходят акции оппозиции с требованием об отставке нынешних властей Грузии. В Тбилиси и Батуми митинги были разогнаны полицией с использованием дубинок и резиновых пуль.

"Следует отметить, что через эту границу жители Ленингора могли попадать в Грузию, если им необходимо срочное медицинское вмешательство, приобретение товаров первой необходимости и т.д.", - говорит Алан Джуссоев.

Ранее «Кавказский узел» сообщал, что, по словам главы администрации Дзауского района Южной Осетии Павла Кумаритова, власти Грузии перекрыли дорогу через государственную границу между селами Синагурского региона Южной Осетии и Грузией и больше не пропускают сельских жителей через нее.

Напомним, что аналогичная ситуация складывается и на границе с Грузией в населенном пункте Карзман.

Однако, "ни на сухопутной, ни на морской границе Грузии контроль не ужесточался", - заявил 23 мая журналистам руководитель информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"