Прекращено дело в отношении сестры предполагаемого совершителя теракта в Домодедово

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сестра и односельчанин Магомеда Евлоева, по версии следствия, подорвавшего себя в московском аэропорту Домодедово, освобождены из-под ареста, все подозрения с них сняты.

Как сообщал "Кавказский узел", 8 февраля Магасский суд Ингушетии арестовал брата и сестру Магомеда Евлоева - Ахмеда и Фатиму, а также 23-летнего жителя села Али-Юрт, друга Магомеда Евлоева - Умара Аушева.

Источник в правоохранительных органах СКФО пояснил, что "Фатима Евлоева и односельчанин Умар Аушев были задержаны в рамках расследования теракта в Домодедово, но сегодня с них были сняты все обвинения".

Собеседник подчеркнул, что "они полностью реабилитированы, уголовное дело в отношении них прекращено", передает РИА "Новости".

Эту информацию подтвердили также адвокаты бывших обвиняемых. По словам адвоката Аушева Умара Хаяури, в отношении его подзащитного "полностью прекращено уголовное дело с отменой меры пресечения и освобождение из-под стражи", пишет ИТАР-ТАСС.

 

 Напомним, теракт 24 января в московском аэропорту Домодедово, который унес жизни 37 человек, стал самым крупным террористическим актом (по количеству жертв) в аэропортах мира. Его устроил, как установило следствие, смертник - 20-летний житель селения Али-Юрт Назрановского района Ингушетии Магомед Евлоев. Ответственность за организацию теракта взял на себя лидер боевиков Северного Кавказа Докку Умаров.

Примечание редакции: см. также новости "Троим подозреваемым в причастности к взрыву в «Домодедово» предъявлены обвинения", "Российский сенатор обвинил Грузию в причастности к теракту в "Домодедово"", "Скончался еще один из пострадавших в результате теракта в "Домодедово"".

Автор: