Поиски боевиков на юго-западе Чечни закончились безрезультатно

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группе боевиков, блокированной ранее в горно-лесистой местности Урус-Мартановского района Чечни, вероятнее всего удалось выйти из кольца окружения, считают в правоохранительных органах республики.

"Есть все основания предполагать, что бандгруппа примерной численностью от десяти до 15 человек, которая накануне была обнаружена в горно-лесистой местности между населенными пунктами Шалажи и Рошни-Чу Урус-Мартановского района, удалось выйти из окружения. Проческа местности на предмет установления местонахождения боевиков и их поиски с помощью вертолета результатов не принесли. Вполне вероятно, что боевики могли переместиться в другой район и укрыться на какой-нибудь своей засекреченной базе", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник правоохранительных органов республики.

По его словам, поиски боевиков, которые велись сначала в Шатойском и Веденском районах, а затем переместились в предгорный Урус-Мартановский район, затрудняет густая растительность и наличие множества естественных укрытий.

"Как правило, в случае своего обнаружения бандиты разбиваются на мелкие группы по два-три человека и перемещаются в заранее обусловленное место, после чего укрываются на своих базах в труднодоступной местности. Похоже, и в этом случае они применили именно такую тактику", - подчеркнул он.

Собеседник отметил также, что, по всей видимости, в течение последних дней силовики преследовали ту самую группу боевиков, которая была обнаружена вечером 2 мая в районе населенного пункта Шаро-Аргун Шатойского района. В ходе произошедшего тогда боестолкновения с обеих сторон имелись потери: были убиты два участника вооруженного подполья, погиб один и получили ранения двое военнослужащих внутренних войск МВД России. Одним из убитых боевиков оказался гражданин Турции Догер Севдет, известный по прозвищу "Абдулла Курд" и "Салауддин".

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и столкновений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"