В Сергокалинском районе Дагестана обстреляны кинологи, один полицейский погиб

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейская "ГАЗель" с кинологами была обстреляна сегодня в Сергокалинском районе Дагестана, один сотрудник погиб и один ранен, проинформировал представитель МВД республики.

По его словам, неизвестные обстреляли автомобиль с кинологами из лесного массива, силовики открыли ответный огонь. В результате перестрелки один сотрудник правоохранительных органов погиб, еще один получил ранения.

Как рассказал источник в ОВД по Сергокалинскому району, инцидент произошел в местности Ванаши-Махи. В "ГАЗели" находились пять сотрудников кинологической службы и направлялись на мероприятия по поиску преступников, убивших 1 мая в том же районе начальника ОВД.

При прочесывании леса после перестрелки были обнаружены следы крови, по чему силовики судят, что среди нападавших также есть погибшие или пострадавшие.

В настоящее время ведутся их поиски, передает РИА "Новости".

Напомним, похожий инцидент произошел минувшей ночью и в городе Кизляре, где неизвестные обстреляли пост милиции. По сведениям МВД республики, при обстреле погиб полицейский, пострадали также пятеро гражданских лиц, которые в момент обстрела проезжали мимо поста.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: