В Гудермесском районе Чечни найдены неразорвавшиеся снаряды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пять артиллерийских снарядов уничтожены в Чечне сотрудниками силовых структур. Неразорвавшиеся боеприпасы были обнаружены накануне в окрестностях второго по величине города Чечни - Гудермеса, сообщили в правоохранительных органах республики.

"Вчера, 2 мая, при прокладке линии газопровода в Гудермесском районе, вблизи города Гудермес строительные рабочие обнаружили пять неразорвавшихся снарядов калибра 82 миллиметра со следами глубокой коррозии. Вызванные на место специалисты пришли к мнению, что боеприпасы представляют серьезную опасность и могут сдетонировать при транспортировке, в связи с чем было принято решение уничтожить их на месте путем подрыва", - говорит офицер полиции.

По факту обнаружения снарядов проводится проверка. По мнению собеседника, обнаруженные вчера в Гудермесском районе республики неразорвавшиеся боеприпасы, могли быть оставлены военными или боевиками в самом начале второй военной кампании на территории Чечни.

Как сообщал "Кавказский узел", последний инцидент с обнаружением артиллерийского снаряда произошел 15 января в Грозненском районе Чечни. Тогда части артснаряда самопроизвольно сдетонировали в гужевой повозке, в которой двое местных жителей везли их на пункт приема металлолома.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"