В Дагестане убит начальник ОВД Сергокалинского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане вечером 1 мая неизвестные застрелили начальника ОВД по Сергокалинскому району Насрулу Магомедова.

"В Магомедова стреляли во дворе его дома из оружия неустановленного пока образца. Он скончался в больнице. Проводится доследственная проверка", - сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Дагестану Алхас Амирханов.

Как рассказали в штабе РОВД, 1 мая в 23:25 мск неизвестный из автоматического оружия открыл огонь по начальнику Сергокалинского РОВД подполковнику Магомедову, который находился во дворе своего дома в селе Сергокала.

"Тяжелораненый начальник РОВД был доставлен в больницу, где от полученных ранений скончался", - сказал источник. По его словам, в районе объявлен план "Вулкан", ведется поиск стрелявшего.

"По предварительным данным, основной версией убийства является его профессиональная деятельность. Подполковник принимал активное участие в ликвидации членов бандподполья", - передает слова источника "Интерфакс".

Напомним, что в ночь на 23 апреля неизвестные обстреляли легковую автомашину участкового оперуполномоченного в селе Шаумян Кизлярского района. За рулем находился родственник полицейского. В результате обстрела он получил смертельное ранение.

Автор: