На границе Кабардино-Балкарии и Ставропольского края в результате спецоперации в поселке Прогресс убито 16 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спецоперация в поселке Прогресс, начавшаяся сегодня в 5.00, завершилась. Убито 16 человек, подозреваемых в причастности к вооруженному подполью, среди которых опознаны лидеры боевиков, проинформировали в следственном управлении Следственного комитета России по Кабардино-Балкарии.

"Среди убитых в настоящее время опознаны три человека. Это ранее указанные Ратмир Шамеев, Асланбек Хамурзов, а также Аскер Джаппуев, главарь боевиков Кабардино-Балкарии 1971 года рождения", - говорят в СК.

Ранее сообщалось, что среди боевиков есть также Казбек Ташуев, лидер Баксанской группировки, однако точных сведений на этот счет пока нет.

Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла", дом, в котором находились боевики ранее, был куплен лицом, исповедующим радикальный ислам. В доме оказались также две женщины, их личности не установлены.

Уголовное дело возбуждено Ставропольским ГУВД.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию в республике и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"