В Дагестане произошел взрыв на железной дороге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Взрывное устройство сработало на пути электровоза на железной дороге в Дагестане. Пострадавших нет.

Взрыв произошел сегодня около 6:00 мск, сообщили в дежурной части Линейного управления внутренних дел на трассах Махачкалы.

"Взрыв произошел на перегоне Кизил-Юрт - Темиргое на пути движения так называемого "бронепоезда" - электровоза с двумя платформами, груженными песком и щебнем", - сказал дежурный.

Источник пояснил, что электровоз запускают утром перед возобновлением движения пассажирских и грузовых поездов для разведки, передает "Интерфакс"

"В результате взрыва пострадавших нет, полотно частично повреждено", - сказали в дежурной части.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 18 апреля утром обходчики на железнодорожном перегоне "Кизилюрт - Темергое" обнаружили взрывное устройство. Прибывшие на место саперы обезвредили его с помощью водяной пушки. Мощность бомбы составляла 12-14 кг в тротиловом эквиваленте.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там обстрелов, нападений и терактов.

Примечание редакции: см. также новости "В Дагестане застрелен имам", "Сообщник Раздобудько готовит взрыв на вокзале Москвы, утверждают спецслужбы", "Задержанный в Москве автомобиль со взрывчаткой принадлежит выходцу из Дагестана".

Автор: