В Армении Раффи Ованнисян прекратил голодовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня после 16-дневной голодовки лидер армянской оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисян прекратил свою акцию протеста. Политик заявил, что намерен продолжать борьбу за реализацию своих требований иными методами.

"Я прекращаю голодовку, но это не означает, что я прекращаю свою борьбу, более того, она продолжится с новым зарядом. Голодовка - первый этап, маленькое звено длинной цепи шагов. Мы должны вернуться на трибуны", - заявил Раффи Ованнисян присутствующим на площади Свободы гражданам.

Лидер партии "Наследие" сообщил, что принял это решение не только из-за множества призывов прекратить голодовку, но и ввиду советов врачей, по словам которых, дальнейшее воздержание от еды может губительно сказаться на здоровье.

Находившийся на площади по приглашению представителей партии "Наследие" священник благословил завершение голодовки Ованнисяна.

Как писал "Кавказский узел", лидер партии "Наследие", экс-министр иностранных дел Армении Раффи Ованисян проводил голодовку на площади Свободы в Ереване с 15 марта. Среди провозглашенных им лозунгов - "Власть принадлежит народу!", "Народ является хозяином своей страны!", "Достойное будущее для молодежи!", "Нет - несправедливости, миграции!", "Нет - коррупции!", "Необходимо признать независимость Нагорного Карабаха!".

Ранее Ованнисян говорил, что будет продолжать голодовку пока в стране не будут объявлены внеочередные выборы.

Ованнисяна посетили во время его голодовки на площади Свободы представители внепарламентского оппозиционного Армянского национального конгресса, Защитник прав человека Армении Карен Андреасян, депутаты Национального собрания Армении, спикер Овик Абрамян, министр здравоохранения Арутюн Кушкян, начальник полиции Алик Саркисян и другие политики и высокие должностные лица. Спикер парламента призвал оппозиционера прекратить голодовку и вернуться в парламент.

Все время с начала голодовки состояние здоровья политика контролировали врачи, и 29 марта они настоятельно посоветовали ему прекратить акцию протеста во избежание возникновения проблем со здоровьем.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"