Суд во Владикавказе арестовал подозреваемых в причастности к теракту в Домодедово братьев Яндиевых

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судья Ленинского суда Владикавказа вынес санкцию на арест до 28 мая задержанным в Ингушетии братьям Исламу и Илезу Яндиевым, которых подозревают в причастности к теракту в московском аэропорту Домодедово.

Напомним, вопрос об избрании Яндиевым меры пресечения рассматривался 29 марта, однако о результатах ничего не было известно - журналистов на оглашение решения суда не пустили, а судья отказался выйти к прессе.

"Мной внесена санкция обоим братьям взять их под арест на два месяца до 28 мая", - цитирует судью Артура Цуцаева РИА "Новости".

Как сообщал "Кавказский узел", Яндиевы были задержаны 28 марта в Сунженском районе Ингушетии в ходе спецоперации, в которой, по предварительным данным, также убиты 17 человек. Задержанные, согласно сведениям Национального антитеррористического комитета, причастны к подготовке теракта в аэропорту Домодедово 24 января, унесшего жизни 37 человек

Согласно версии Следственного комитета РФ, братья Яндиевы встретили террориста-смертника Магомеда Евлоева в Москве и доставили его 24 января в аэропорт "Домодедово". После теракта братья скрылись на территории Ингушетии. СК сообщал также о подготовке нового теракта Яндиевыми.

Отметим, что 29 марта Басманный суд Москвы продлил на два месяца арест брату и сестре смертника, взорвавшегося в аэропорту "Домодедово", Ахмеду и Фатиме Евлоевым, которые также подозреваются в пособничестве при совершении теракта.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: