Продлен арест подозреваемым в причастности к теракту в Домодедово

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Басманный суд Москвы продлил на два месяца арест брату и сестре смертника, взорвавшегося в аэропорту "Домодедово", Ахмеду и Фатиме Евлоевым, которые подозреваются в пособничестве при совершении теракта.

Как сообщал "Кавказский узел", 8 февраля Магасский суд Ингушетии арестовал брата и сестру смертника - Ахмеда и Фатиму Евлоевых, а также 23-летнего жителя села Али-Юрт, друга Магомеда Евлоева - Умара Аушева.

"На сегодняшнем заседании судья продлил арест до 21 мая брату и сестре предполагаемого террориста-смертника Магомеда Евлоева", - цитирует пресс-секретаря суда Екатерину Короткову "Интерфакс".

Взрыв в международном терминале аэропорта Домодедово унес жизни 37 человек, более 120 были госпитализированы. Взрывное устройство, начиненное металлическими поражающими элементами, привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих. Ответственность за организацию теракта взял на себя лидер боевиков Северного Кавказа Докку Умаров.

Напомним, экспертиза ДНК останков террориста-смертника, совершившего подрыв взрывного устройства в московском аэропорту Домодедово, подтвердила, что это был 20-летний житель селения Али-Юрт Назрановского района Ингушетии Магомед Евлоев.

Примечание редакции: см. также новости "Троим подозреваемым в причастности к взрыву в «Домодедово» предъявлены обвинения", "Российский сенатор обвинил Грузию в причастности к теракту в "Домодедово"", "Скончался еще один из пострадавших в результате теракта в "Домодедово"".

Автор: