В Сунженском районе Ингушетии силовики ведут перестрелку с предполагаемыми боевиками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селении Верхний Алкун Сунженского района Ингушетии сотрудники правоохранительных органов вступили в перестрелку с группой боевиков, численность которых неизвестна, проинформировали в районном отделе внутренних дел. В ходе боестолкновения уже есть раненый.

По сведениям силовиков, в 9:30 мск при проведении спецмероприятий в селении Верхний Алкун из частного домовладения по сотрудникам правоохранительных органов неизвестные открыли огонь из автоматического оружия, завязался бой.

Во время перестрелки получил ранения командир отделения ОМОНа Забайкальского края Эдуард Крушницкий, передает "Интерфакс".

Одновременно проходит операция в лесном массиве возле Верхнего Алкуна, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что 7 марта в селении Верхние Ачалуки Малгобекского района Ингушетии также проходила спецоперация. Силовики блокировали 42-летнего жителя Назрани Багаудина Богатырева, являвшегося, по их версии, членом вооруженного подполья, в одном из частных домов селения. В ходе перестрелки Богатырев был убит.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: