Постоянная сессия Ставропольского краевого суда начинает рассматривать дело о преступлении шестилетней давности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уголовное дело о преступлении шестилетней давности начнет рассматривать в четверг постоянная сессия Ставропольского краевого суда на Кавказских Минеральных Водах в Пятигорске.

Как передает корреспондент РИА "Новости", подсудимый - 39-летний уроженец Чечни, проживавший в станице Константиновской близ Пятигорска, Валерий Степанян. Он обвиняется в заказном убийстве руководителя агропредприятия "Бештаз-Темпельгоф" Василия Колодько, за что, судя по материалам обвинительного заключения, ему было обещано 10 тыс. долларов.

Как сообщила секретарь суда Татьяна Ивашина, заседанием руководят заместитель председателя Ставропольского краевого суда и председатель постоянной сессии Михаил Тащилин.

Рядом со скамьей 12 присяжных расположена скамья для 12 студентов юридических вузов региона и 12 журналистов, среди которых и корреспондент РИА "Новости".

Конечно, подчеркнула Ивашина, будущим правоведам и действующим журналистам не придется участвовать в разбирательствах наряду с присяжными, но, как считают в краевом суде, присутствие на процессе поможет им лучше ориентироваться в перипетиях рассматриваемого уголовного дела.

источник: РИА "Новости"