Депутаты - за смертную казнь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты - за смертную казнь. На очередном заседании они приняли обращение к президенту России Владимиру Путину, в котором высказали точку зрения, что некоторые преступники "достойны" смертной казни.

Ставропольский край - регион опасный с точки зрения непосредственной близости с Чечней и множества террористических актов, совершенных на территории Ставрополья. В Ставрополе на сегодняшний день продолжается судебный процесс над членами вооруженной группировки Шамиля Басаева, которые организовали кровавую акцию в Буденновске в 1995 году. 6 октября 2000 года прогремел взрыв на железнодорожном вокзале Пятигорска. В прошлом году более ста человек стали жертвами практически одновременных терактов: в Минводах, Ессентуках и Адыге-Хабльском районе Карачаево-Черкесии. 8 декабря 2001 года террористы взорвали 2 автомашины на рынке "Верхний" в Пятигорске.

По мнению депутатов Госдумы Ставропольского края, организаторы и исполнители взрывов за чужие жизни должны ответить своей собственной.

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"