Детская беспризорность в Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщила старший помощник прокурора КЧР Асият Узденова, в результате проведенной в марте проверки за бродяжничество в милицию было приведено 53 подростка, в детский реабилитационный центр "Надежда" были помещены 10 ребятишек, выявлены 2 беспризорных и 60 безнадзорных детей. По мнению Узденовой, в действительности эта цифра намного больше. Она отметила, что в Карачаево-Черкесии 61 ребенок не посещает школу из-за нищеты, 299 - из-за методов педагогов: "неблагополучных" учеников переводят на вечернюю форму обучения, вследствие чего 13-летние дети оказываются предоставлены самим себе.

Предполагается, что в настоящее время в Карачаево-Черкесии около 400 потенциально неграмотных маленьких жителей, то есть по одному на каждую тысячу населения. Как отметила помощник прокурора, это - результат бездействия классных руководителей и директоров школ вкупе с комиссиями по делам несовершеннолетних в районах и городах республики.

Автор: