По подозрению в подготовке теракта в Ставропольском крае разыскивается уроженец Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае разыскивается уроженец Дагестана, который может быть использован в качестве террориста-смертника, сообщает краевое ГУВД.

Согласно сообщению ГУВД, разыскивается родившийся в Дагестане житель Ставропольского края Виктор Двораковский, 1987 года рождения.

"По имеющейся информации, Двораковский В.П. является сторонником религиозного течения радикального толка, прошел идеологическую подготовку и, предположительно, может быть использован в качестве террориста-смертника", - сообщает пресс-служба ГУВД.

В сообщении приводятся приметы разыскиваемого: внешность европейская, рост высокий (выше 185 см), телосложение худощавое, волосы прямые темные короткие, глаза темные, может носить бороду, передает "Интерфакс".

ГУВД просит всех, кому известна какая-либо информация о местонахождении В.Двораковского или иные сведения, сообщить по телефонам в Ставрополе: 8(8652) 30-47-63, 26-15-46, 30-43-98, дежурная часть ГУВД по Ставропольскому краю: 30-44-44, либо по телефону 02, либо обратиться в ближайший отдел органов внутренних дел.

Ранее в Ставропольском крае разыскивался житель этого региона по подозрению в организации теракта в московском аэропорту "Домодедово". "Кавказский узел" сообщал, что 24 января в международном терминале аэропорта произошел взрыв, в результате которого погибли 37 человек, 120 были госпитализированы. Позднее стало известно, что разыскиваемый Виталий Раздобудько не причастен к теракту.

Примечание редакции: см. также новости "Убитые в Ставропольском крае в ходе спецоперации подозреваются в причастности к нападению на конвой в Карачаево-Черкесии", "Предполагаемый организатор теракта в "Домодедово" подозревается в причастности к взрыву в Пятигорске", "ФСБ перекрыла канал поставки оружия из Южной Осетии в Ставропольский край".

Автор: