Суд продлил до 9 июня арест боевику Магасу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лефортовский суд Москвы продлил до 9 июня срок ареста одному из лидеров вооруженного подполья Северного Кавказа Али Тазиеву по кличке "Магас".

Как сообщал "Кавказский узел", в июне 2010 года руководитель ФСБ Александр Бортников доложил президенту России Дмитрию Медведеву о задержании в результате спецоперации Али Тазиева, известного как Магомед (Ахмед) Евлоев, а также по кличке "Магас". 

Задержанный Тазиев 9 июня был доставлен в Москву и помещен в СИЗО Лефортово. Суд несколько раз продлевал его арест. В последний раз - до 9 марта.

Суд и теперь удовлетворил ходатайство следствия о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей - еще на три месяца, пишет со ссылкой на пресс-секретаря суда Надежду Савенко "Российское агентство правовой и судебной информации".

Тазиев обвиняется в организации незаконного вооруженного формирования, вооруженном мятеже и незаконном обороте оружия. Он находился в федеральном розыске с 2004 года.

Автор: