Троим подозреваемым в причастности к взрыву в «Домодедово» предъявлены обвинения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обвинение в терроризме предъявлено трем жителям Ингушетии - брату, сестре и односельчанину смертника, совершившего теракт в аэропорту "Домодедово", которых считают причастными к взрыву.

Напомним, что 8 февраля Магасский суд Ингушетии арестовал брата и сестру смертника - Ахмеда и Фатиму Евлоевых, а также 23-летнего жителя села Али-Юрт, друга Магомеда Евлоева - Умара Аушева. Позже был задержан и арестован четвертый подозреваемый в организации теракта - житель Ингушетии Башир Хамхоев.

"Задержанным ранее брату и сестре смертника, совершившего теракт в аэропорту "Домодедово", Ахмеду и Фатиме Евлоевым, а также односельчанину террориста Умару Аушеву предъявлены обвинения по ст.205 (терроризм), ст.209 (бандитизм), ст.222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) и ст.223 (изготовление оружия) УК РФ", - проинформировал источник в правоохранительных органах Ингушетии.

Адвокат Аушева - Умар Хаяури подтвердил факт предъявления обвинения его подзащитному. При этом он заявил свое полное несогласие с таким решением и назвал само предъявление обвинения необоснованным. "Согласно УПК РФ, для предъявления подобных обвинений нужно иметь достаточно доказательств, однако таких доказательств по делу нет и не может быть, ввиду непричастности моего подзащитного к этому преступлению", - подчеркнул защитник.

В свою очередь адвокаты Ахмеда и Фатимы Евлоевых также высказали свое полное несогласие с решением следственных органов и настаивают на непричастности своих подзащитных к совершению теракта в "Домодедово", передает "Интерфакс".

Автор: