Правозащитник Олег Орлов будет заслушан завтра в суде по делу о клевете на Рамзана Кадырова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завтра, 3 марта, в Хамовническом районном суде Москвы состоится заседание по делу о клевете главы правозащитного центра "Мемориал" Олега Орлова в адрес главы Чечни Рамзана Кадырова.

"Кавказский узел" сообщал, что намеченное на 3 марта заседание должно было пройти 8 февраля, однако было перенесено из-за болезни судьи.

Предполагается, что в ходе заседания будет допрошен сам обвиняемый - Олег Орлов. Ожидается, что на процессе может приехать истец - Рамзан Кадыров.

Представитель Кадырова Андрей Красненков несколько раз на прошедших заседаниях подчеркивал, что его доверитель - законопослушный российский гражданин, а потому не исключено его появление в здании Хамовнического суда. Однако до сих точно не известно, явится ли лично Кадыров для дачи показаний.

Напомним, уголовное дело о клевете возбуждено против Орлова в связи с его высказываниями об ответственности Рамзана Кадырова за убийство сотрудницы "Мемориала" Натальи Эстемировой.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"