В Москве задержан подозреваемый в причастности к боевикам Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники московской милиции задержали в столице жителя Чечни, подозреваемого в пособничестве чеченским боевикам.

"Житель Чеченской Республики был задержан по месту жительства на улице Подвойского. Летом 2009 года он снабжал денежными средствами и продуктами питания членов бандгруппы Бекмурзаева", - проинформировал источник в правоохранительных органах.

По данному факту проводится проверка, передает "Интерфакс".

Имя задержанного и подробности задержания не сообщаются.

Напомним, 15 февраля в Москве были задержаны четыре уроженца Чечни (в числе которых есть женщина), подозреваемых в причастности к вооруженному подполью в Чечне. По сведениям силовиков, один из задержанных - Хасу Баталов - несколько лет находился в федеральном розыске за нападение на милиционеров в Чечне. Он проверяется на причастность к теракту в "Домодедово".

Отметим, что в самой Чечне правоохранительные органы практически ежедневно сообщают о задержании предполагаемых боевиков и подозреваемых в пособничестве им.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Чечне после снятия режима контртеррористической операции, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: