Около 80 тысяч человек в Грузии остались без электричества из-за непогоды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за урагана и снегопада 78 тысяч человек остаются без электроэнергии на западе Грузии. Специалисты устраняют последствия стихии.

"Из-за непогоды подача электроэнергии приостановлена 78 тысячам абонентов в регионах Имерети, Самегрело и Гурия. Проблемы с электроснабжением создал в некоторых местах ураган, а где-то - снегопад. С утра без электричества были 102 тысячи абонентов, но части удалось возобновить подачу", - сообщила представитель пресс-службы энергокомпании Грузии "Энерго-про Джорджия".

По словам представителя энергокомпании, в настоящее время технические бригады компании продолжают работать. Предположительно до конца дня подача электроэнергии будет полностью восстановлена.

По данным местных телекомпаний, ураганный ветер сорвал крыши с девяти жилых корпусов и семи частных домов, а также повалил деревья в городе Кутаиси (Имерети), передает РИА "Новости".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в результате сильного снегопада в Грузии в ночь с 14 на 15 февраля была повреждена линия электропередачи, из-за чего 10 000 домов в селах остались без электроэнергии.

Автор: