В результате двух взрывов в Дагестане ранен 21 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Количество раненых в результате двух взрывов, устроенных 14 февраля смертниками в дагестанском Губдене, возросло до 21; погибших - двое.

Как сообщал "Кавказский узел", в 19.30 14 февраля у поселкового отделения милиции в селе Губден Карабудахкентского района смертница привела в действие бомбу. Второй взрыв в этом же населенном пункте произошел около 22.35 мск у милицейского поста. Бомбу, по данным республиканского МВД, также привел в действие смертник.

В результате второго взрыва пострадало 17 человек. "Среди раненых шесть сотрудников районного отдела внутренних дел, десять военнослужащих внутренних войск, еще один пострадавший также относится к системе МВД", - цитирует источник в медицинских кругах Дагестана "Интерфакс".

Трое из 17 раненых находятся в крайне тяжелом состоянии. Один сотрудник милиции при взрыве погиб, пишет РБК.

При взрыве, устроенном смертницей, по предварительным сведениям, погиб один и ранено четыре человека. Все они являются военнослужащими внутренних войск МВД России, которые охраняли отделение милиции, информирует РИА "Новости".

Личности смертников пока не установлены, уведомили в следственном управлении Следственного комитета России по Дагестану.

Автор: