Ингушский оппозиционер Магомед Хазбиев госпитализирован в тяжелом состоянии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Член Экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в России, редактор сайта «Ингушетия.ру» Магомед Хазбиев был госпитализирован 12 февраля в Москве с внутренним кровотечением.

Как сообщил "Кавказскому узлу" сам Хазбиев, 11 февраля у него была встреча с журналистами в одном из кафе Москвы. После этого он почувствовал себя плохо, а утром 12 февраля стал терять сознание и на Скорой помощи был доставлен в городскую клиническую больницу № 31.

"Мы сидели в кафе, и я сразу заметил, что неподалеку от нас сидят двое подозрительных мужчин. Один из них, крупный, лысый, сидел подальше, а другой почти рядом. Мы привыкли к слежке, почти все время в Москве, в кафе, нас кто-то "сопровождает" и слушает наши разговоры с коллегами и журналистами. Я заказал салат "Цезарь". Немного съел из тарелки. Эти двое вышли из кафе и уехали на одной машине - сразу же, как только мы рассчитались и собрались уходить. Это было около пяти часов вечера", - рассказал Хазбиев.

"Ближе к вечеру я почувствовал что-то неладное. Хотел выйти из комнаты и не смог - потерял сознание. Приехавшая Скорая взяла у меня кровь на анализ и уехала, сказали, что давление понижено. Однако, утром мне стало еще хуже и вторая Скорая отвезла меня в больницу №31. Там у меня обнаружили внутреннее кровотечение, сделали промывание желудка", - добавил оппозиционер.

Источник в больнице №31 подтвердил корреспонденту "Кавказского узла", что Хазбиев был госпитализирован в тяжелом состоянии, и оно по-прежнему вызывает опасения у медиков. Врачи констатировали внутренне кровотечение.

В настоящее время Хазбиев находится в клинике под охраной. Он подозревает, что был отравлен. 

Автор:
источник: корреспонденты «Кавказского узла»