В махачкалинском "Анжи" будет играть известный бразильский футболист Роберто Карлос

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бразильский футбольный клуб "Коринтианс" отпустил 37-летнего защитника Роберто Карлоса в "Анжи" (Махачкала). Окончательный контракт на 2,5 года должен быть подписан 14 февраля.

Президент "Коринтианса" Андрес Санчес 12 февраля объявил о переходе чемпиона мира 2002 года в российскую команду.

По информации сайта бразильского клуба, "Анжи" предложил защитнику зарплату более 6 млн евро в год (по другой информации суммы доходят до 20 миллионов долларов в год), сообщает "Интерфакс".

Агент футболиста Фабиано Фарах подтвердил, что официального контракта с "Анжи" у его клиента пока нет, но устная договоренность уже существует. Фабиано полагает, что контракт будет подписан в понедельник, 14 февраля, в Анкаре (Турция), где сейчас проводит свой сбор махачкалинский "Анжи". "В среду или четверг (16-17 февраля) мы вместе отправимся в Европу для знакомства с командой", - добавил агент.

Кроме "Анжи", Роберто Карлосом интересовались три клуба из Ближнего Востока, две американские команды и один коллектив, представляющий Австралию. "Я был впечатлен деталями соглашения и тем, какой грандиозный проект будет выстроен в Махачкале" - цитирует агента Роберто Карлоса "Евро-футбол.ру".

Как сообщал "Кавказский Узел", около месяца назад новым владельцем клуба "Анжи" стал член Совета федерации Сулейман Керимов. 17 января в Москве состоялась встреча главы Дагестана Магомедсалама Магомедова с Керимовым. Там и был окончательно решен вопрос о передаче Керимову футбольного клуба "Анжи". Позже Магомедов пояснил, что ФК "Анжи" перешел бесплатно, а с 19 января Керимов взял на себя содержание клуба и его инфраструктуры. Болельщики "Анжи" новость восприняли положительно.

Отметим, "Анжи" - не единственная футбольная команда, которая привлекает зарубежных специалистов. Как ранее сообщал "Кавказский узел", известный в прошлом голландский футболист Рууд Гуллит был назначен на должность главного тренера "Терека" (Грозный) 18 января. Глава Чечни Рамзан Кадыров возлагает на Гуллита большие надежды. По его мнению, тренерская работа голландца поможет "Тереку" выиграть Кубок европейских чемпионов.

Автор: