Четвертый за сутки взрыв в Грозном, по официальной версии, произошел из-за бытового газа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Причиной взрыва, произошедшего сегодня утром в Ленинском районе Грозного, стал бытовой газ. Пострадавших нет, проинформировал по телефону источник в правоохранительных органах республики.

Напомним, за минувшие сутки в Грозном произошло четыре взрыва, последний - сегодня утром в районе центрального проспекта, половина которого носит имя Владимира Путина, а вторая - Ахмата Кадырова. Вчера, 8 февраля вечером в Грозном в результате трех взрывов пострадали четыре сотрудника чеченской милиции и 17-летний подросток. Два взрывных устройства сработали на улице Лермонтова в Ленинском районе столицы, и одно - в Октябрьском.

"Разрушений нет. Обстоятельства случившегося выясняются", - сказал по поводу последнего взрыва источник, которого цитирует РИА "Новости".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 26 января один ребенок погиб и еще двое получили тяжелые ожоги и травмы в результате произошедшего в Грозненском районе взрыва бытового газа.

В ночь на 26 января в поселке Ханкала под Грозным, в одной из казарм, где дислоцируются сотрудники МВД России, находящиеся в служебной командировке в Чечне, также произошел взрыв бытового газа. Как установило следствие, к взрыву привела беспечность одного из милиционеров, который бросил непотушенный окурок в помещении, где скопились пары газа.

Автор: