На рынке в Грозном задержан вооруженный местный житель

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На территории республиканского торгового центра "Беркат" в столице Чечни милиционеры задержали жителя Грозненского района, вооруженного пистолетом Макарова. Об этом корреспондента"Кавказского узла" проинформировали в правоохранительных органах республики.

"На рынке "Беркат" оперативниками был задержан 20-летний житель поселка Гикало Грозненского района, показавшийся милиционерам подозрительным. При личном досмотре у него был обнаружен и изъят пистолет Макарова. Документов на право ношения боевого оружия у молодого человека не оказалось", - рассказал представитель правоохранительных органов.

В настоящий момент следователи выясняют, откуда молодой человек приобрел боевое оружие и зачем ему понадобилось его носить с собой.

Собеседник отметил также, что после составления протокола и совершения иных процессуальных действий задержанный был освобожден, но обязан явкой в милицию. Изъятое у него оружие передано на экспертизу.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в конце января в Чечне также был задержан местный житель, у которого была изъята тротиловая шашка, снабженная электродетонатором.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"