Подозреваемые в нападении на милицейский конвой в Карачаево-Черкесии объявлены в федеральный розыск

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы объявили в федеральный розыск подозреваемых в нападении на конвойное подразделение МВД Карачаево-Черкесии, в результате которого были убиты трое сотрудников милиции.

Как сообщал "Кавказский узел", подозреваемые - четверо молодых людей - остановили автозак на участке трассы "Невинномысск - Домбай", расстреляв находившихся в кабине "Газели" конвоира и водителя. Пуля также прошила металлическую будку-камеру для перевозки задержанных и попала в голову одному из находившихся там конвоиров. Второй конвоир и подконвойный не пострадали.

Следственным управлением СК РФ по КЧР 5 февраля в розыск объявлены подозреваемые в совершении преступления Алакаев Айдемир 5.05.1987 года рождения, Кивалов Марат 25.01.1990 года рождения, Думенов Зураб 15.05.1982 года рождения, а также освобожденный ими Сулейманов Руслан 8.08.1989 года рождения.

В настоящее время принимаются меры для их обнаружения и задержания, сообщает следственное управление СК РФ по Карачаево-Черкесии.

Напомним, что после захвата автомобиля не стали вскрывать дверь будки на трассе и погнали автозак в сторону от дороги. По пути выживший конвоир сумел выпрыгнуть и скрыться. Дверь автозака за ним автоматически захлопнулась, и подконвойный не смог выйти.

Машина была брошена в 3 км от места происшествия в лесополосе в пойме реки Кубань. Нападавшие взорвали замок двери автозака и освободили заключенного.

Нападавшие скрылись, похитив два табельных пистолета Макарова и боеприпасы к ним. Уголовное дело возбуждено по статьям УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов", "Хищение оружия" и "Незаконный оборот оружия и взрывчатки".

Автор: