В Кабардино-Балкарии произошел взрыв, пострадавших нет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии в ночь на 6 февраля неизвестные взорвали бомбу под автомашиной "Газель" в Нальчике. В результате взрыва никто не пострадал.

"Около 03.30 мск под машиной "Газель", находившейся возле частного дома на улице Профсоюзной в Нальчике, сработало неустановленное взрывное устройство", - сообщил источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии.

"По предварительным сведениям, бомба была заложена под газовым баллоном, установленным в "Газели", - отметил источник.

По данному факту проводится расследование, передает РИА "Новости".

Отметим, что в последнее время в Кабардино-Балкарии возле дорог в населенных пунктах неизвестными устанавливались заминированные указатели, на которых написано "Имарат Кавказ" или же "Объединенный Вилайят Кабарды, Балкарии, Карачая". Всего в республике было отмечено четыре случая обнаружения таких указателей, три из которых оказались заминированными.

«Кавказский узел» отслеживает ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и нападений.

Автор: