В Чечне в результате взрыва газа погиб ребенок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне 26 января один ребенок погиб и еще двое получили тяжелые ожоги и травмы в результате произошедшего в Грозненском районе взрыва бытового газа. Это уже третий за последнюю неделю случай подобного рода на территории республики.

Инцидент произошел в одном из частных домовладений, которые расположены на улице Нурадилова в населенном пункте Чечен-Аул, и был вызван неисправностью газовой плиты. Пострадали хозяин дома и его дети, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в МЧС Чечни.

"Трое детей в возрасте шести, четырех и трех лет получили тяжелейшие ожоги и травмы, и их пришлось госпитализировать в детскую республиканскую клиническую больницу города Владикавказа в Северной Осетии. Несмотря на все усилия врачей, старший ребенок умер. Состояние двух других остается тяжелым", - рассказал сотрудник МЧС.

Серьезные ожоги при взрыве получил также и отец детей, который помещен в одну из больниц города Грозного.

В ночь на 26 января в поселке Ханкала под Грозным, в одной из казарм, где дислоцируются сотрудники МВД России, находящиеся в служебной командировке в Чечне, также произошел взрыв бытового газа. Как установило следствие, к взрыву привела беспечность одного из милиционеров, который бросил непотушенный окурок в помещении, где скопились пары газа.

22 января в Чечне в результате утечки бытового газа в одном из частных домовладений в населенном пункте Харьковская Шелковского района погибли двое малолетних детей. Еще один ребенок, мальчик в возрасте семи лет получил ожоги.

Специалисты МЧС отмечают, что с наступлением осенне-зимнего периода, опасность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных со взрывами бытового газа и пожарами, значительно возрастает. 

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"