МИД Германии рекомендует своим гражданам не посещать Северный Кавказ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МИД Германии рекомендует своим гражданам в связи с терактом в московском аэропорту "Домодедово" не ездить на Северный Кавказ, в частности в Ингушетию, Чечню, Дагестан, Северную Осетию и Кабардино-Балкарию. МИД Великобритании, в свою очередь, предложил англичанам задуматься об изменении маршрута путешествия, если он проходит через "Домодедово".

"В вышеперечисленных регионах из-за терактов, вооруженных столкновений, случаев похищения людей существует высокий риск безопасности", - говорится в информационном бюллетене, распространенном сегодня министерством.

По информации внешнеполитического ведомства, в особенности "риску подвергаются иностранцы", пишет "Газета.ру".

МИД Великобритании 24 января рекомендовал гражданам страны воздержаться от полетов в "Домодедово" из-за произошедшего взрыва. В обновленном сообщении 25 января туристам рекомендуется консультироваться у авиакомпании о возможности вылета, передает РИА "Новости".

Представители компаний, занимающихся въездным туризмом, уже высказали опасения, что иностранцы могут отказаться от поездок в Россию после теракта. Как рассказал менеджер по активным турам компании RussiaDiscovery Алексей Юдин, реакция зарубежных рынков на подобные ситуации всегда бывает отложенной. Сейчас отказов от поездок в компанию не поступает, а вот в следующие месяцы спад может произойти. В частности, так было в начале финансового кризиса 2008 года, когда рынки провалились только летом 2009 года.

Как сообщал "Кавказский узел", 24 января 2011 года, в 16 часов 32 минут (мск), в зале международного прилёта общей зоны аэровокзала "Домодедово" произошел мощный взрыв, предположительно, произведённый террористом-смертником. По официальным данным МЧС РФ, погибли 35 человек и 180 получили ранения.

Автор: