В Южной Осетии задержаны трое граждан Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В районе населенного пункта Цинагар Ленингорского района Южной Осетии сотрудники пограничного управления ФСБ РФ в РЮО вчера, 24 января, задержали троих граждан Грузии.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе пограничного управления ФСБ России в Южной Осетии, задержанные оказались жителями города Гори.

Там отметили, что трое граждан Грузии задержаны за нарушение режима пересечения границы.

"Граждане Грузии задержаны 24 января 2011 года. При выяснении обстоятельств, задержанные заявили, что границу Южной Осетии нарушили с целью посещения родственников в населенном пункте Гудлет", - пояснили в УФСБ РФ по Южной Осетии.

В настоящее время задержанные находятся в КГБ Южной Осетии.

Ранее в правоохранительных органах Южной Осетии заявили, что с 14 по 18 января 2011 года при незаконном пересечении границы с Грузией в обход установленных пунктов пропуска было задержано десять нарушителей, шестеро из которых оказались гражданами Грузии. 21 января двое из задержанных граждан Грузии были переданы грузинской стороне.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"