Родственников пострадавших при взрыве госпитализируют из "Домодедово"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В аэропорт "Домодедово" прибывают родственники пострадавших при взрыве. Многих увозят в больницы без сознания, передает с места событий корреспондент "Кавказского узла".

В "Домодедово" приехала женщина с ребенком, у который при взрыве погиб муж. Ее забрали медики в полуобморочном состоянии.

Родственников пострадавших собирают возле стойки информации. На месте сбора дежурят психологи.

В зале аэропорта после взрыва остались лежать раненые, которым оторвало конечности, и тела погибших. По словам очевидцев, в эпицентре взрыва от людей остались только фрагменты тел. Взрывотехники выносили из зала что-то в полиэтиленовых пакетах очень большого размера.

По неофициальным данным сотрудников силовых структур, на месте взрыва обнаружена голова мужчины - предполагается, что это был смертник. Согласно предварительной версии, что взрывное устройство было провезено в багаже рейса из Таджикистана.

Списки погибших в аэропорту не вывешены, но сведения о пострадавших обновляются каждые полчаса, есть информация о том, в какие больницы они доставлены.

Все левое крыло аэровокзала оцеплено. У ведущих фото и видеосьемку представителей СМИ милиция поверяет документы. Место взрыва огорожено тканевой завесой, аэропорт продолжает отправлять и принимать авиарейсы.

По громкой связи предлагается пользоваться бесплатным аэроэкспрессом и машинами добровольцев, которые бесплатно отвозят до метро "Домодедовская".

У добровольцев есть несколько "ГАЗелей". Люди приехали и на личных автомобилях из Москвы и также предлагают доставку до метро бесплатно. По их словам, это их гражданский долг - помочь пострадавшим, так как таксисты уже подняли цены до 10 тысяч рублей за рейс. Количество желающих довезти пострадавших растет, они стоят у входа с табличками "до метро бесплатно".

Взрыв произошел 24 января около 16.25 в зале прилетов международных авиалиний. Согласно предварительным данным, взрыв устроил смертник, который находился в толпе встречающих, а мощность бомбы составила около 5-7 килограммов в тротиловом эквиваленте. Сообщалось о 152 пострадавших и 31 погибшем.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"