Аэроэкспресс до аэропорта «Домодедово» ходит бесплатно

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Железнодорожный экспресс, курсирующий между Павелецким вокзалом Москвы и аэропортом «Домодедово» сегодня вечером объявлен бесплатным.

Примерно до 19.30 мск билеты на экспресс продавались по обычной цене - 300 рублей, затем проезд был объявлен бесплатным в связи с терактом в «Домодедово». Эта информация бъявляется в терминале аэропорта.

Напомним, что в результате взрыва в Домодедово, по предварительным данным, пострадали 152 человека, из них 58 госпитализировано. 31 человек погиб, говорится в сообщении, опубликованном на сайте МЧС России. По другим данным, погибло 35 человек.

На станции метро «Павелецкая» усиленные наряды милиции проверяют всех людей, внешне похожих на выходцев с Кавказа», а на перроне Павелецкого вокзала дежурит несколько десятков сотрудников МВД. Об этом информирует корреспондент «Кавказского узла».

Всех пассажиров, прибывающих из «Домодедово», подвергают усиленному досмотру, вагоны самого экспресса также проверяются перед тем, как начать посадку. Во время движения поезда милиционеры проверяют документы пассажиров прямо в вагонах, уточняя также цель поездки. Особое внимание сотрудниками МВД уделяется выходцам с Кавказа.

Пассажиры аэроэкспресса заметно нервничают и в основном обсуждают подробности теракта. "Конечно, страшно. Звонил мой директор: сказал, что вместо полета на самолете можно поехать на поезде. Но я все равно решил полететь», - говорит IT-менеджер Алексей, который направляется в командировку в Сочи.

Особая тема переживаний – перебои с мобильной связью, которые, возможно, начались из-за большого количества звонков в зоне аэропорта. Из-за этого многие пассажиры не могут связаться со своими близкими.

Что же касается автомобильного сообщения, то трасса в Домодедово после теракта загружена не выше обычного. Движение автомобилей по дороге к аэропорту остается рабочим, средняя скорость машин достигает 75 километров в час, рассказал аналитик сервиса «Яндекс.Пробки» агентству РИА «Новости».

Однако очевидцы утверждают, что некоторые машины скорой помощи застряли в пробках. В частности, участники автодвижения на Каширском шоссе не уступают им дорогу. Об этом в эфире «Русской службы новостей» сообщил один из водителей.

В то же время таксисты, работающие в аэропорту Домодедово, подняли цены за проезд до Москвы до 10-20 тысяч рублей, передает телеканал «Россия-24».

"После взрыва в Домодедово силовики столицы усилили меры безопасности", "Аэропорт «Домодедово» продолжает работать после теракта", "Среди пострадавших от взрыва в Домодедово много иностранцев, говорят очевидцы".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"