В Баксанском районе Кабардино-Балкарии убит предприниматель

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предприниматель Сафудин Хашукаев застрелен неизвестными в селении Исламей Баксанского района Кабардино-Балкарии.

Инцидент произошел 13 января около 16.00. Как рассказали корреспонденту "Кавказского узла" информированные источники, двое неизвестных вызвали предпринимателя из помещения на окраине селения Исламей, где он работал, и застрелили его.

По данным источников, убийство произошло в нескольких десятках метров от поста милиции. В преступлении подозреваются члены вооруженного подполья.

Сегодня прошли похороны убитого. Сафудин Хашукоев занимался заготовкой шерсти. У него осталось трое детей. По словам жителей села, предприниматель пользовался у односельчан большим уважением.

Ранее "Кавказский узел" сообщал об убийстве народного целителя Амерби Афаунова 3 января в поселке Кенже Кабардино-Балкарии.

В 2010 году в республике было совершено несколько громких убийств. 15 декабря в Нальчике был убит муфтий Кабардино-Балкарии Анас Пшихачев, а 29 декабря в селении Шалушка убили ученого-этнографа Аслана Ципинова.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"