В Махачкале неизвестными расстреляна народная целительница

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

11 января в Махачкале неизвестные убили женщину, которая занималась гаданием и нетрадиционными методами лечения.

Преступление было совершено вечером во дворе дома номер 42 по улице Зои Космодемьянской, где проживала погибшая. 48-летнюю женщину расстреляли двое неизвестных, передает "Интерфакс".

"Женщина от полученных ранений скончалась на месте. С места происшествия изъяты три гильзы от ПМ, одна гильза от ТТ, два фрагмента от пули и одна пуля калибра 9 миллиметров от ПМ. Мотивы преступления устанавливаются", - цитирует РИА "Новости" сообщение представителя МВД.

Напомним, с начала года это уже второе убийство народных знахарей в столице Дагестана. 2 января в Махачкале двое преступников расстреляли народного целителя Магомедсаида Темеева.

По версии правоохранительных органов, в совершении убийства участвовал житель Махачкалы, задержанный после нападения на милицейский наряд в городе 4 января нынешнего года.

Как сообщал "Кавказский узел", убийства людей, занимающихся гаданием и целительством, в Дагестане происходили и ранее.

Так, 16 марта 2008 года в Хасавюрте был убит в своем доме Гитиномагомеддибир Гамзатов, занимавшийся лечением людей нетрадиционными методами. В преступлении подозревались участники вооруженной группы Асхаба Бидаева, которые заявляли о том, что будут бороться с гадалками и целителями.

10 декабря 2007 года в Хасавюрте произошло два покушения на жизнь женщин, занимающихся гаданием. Одна из женщин погибла, другая получила тяжелые ранения. По ее словам, нападавшие заявили ей, что гадание является небогоугодным делом и заслуживает казни.

Автор: