В Волгограде задержана подозреваемая в причастности к взрыву в Москве уроженка Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде 5 января была задержана уроженка Чечни, которая подозревается в причастности к взрыву в Москве 31 декабря 2010 года.

"В среду в Волгограде была задержана 24-летняя уроженка Чеченской республики, подозреваемая в причастности к незаконному обороту взрывчатых веществ", - проинформировал источник в правоохранительных органах. Он пояснил, что задержанная, которую 6 января перевезут в Москву, может быть причастна к подготовке к совершению взрыва в столице.

"Кавказский узел" сообщал, что вечером 31 декабря в Москве произошел взрыв в одноэтажном кирпичном доме на улице Головачева на территории стрелкового клуба "Объект", в результате которого погибла молодая женщина. Предположительно, сработало самодельное взрывное устройство, предназначавшееся для совершения теракта.

По сведениям источника, именно на имя задержанной в Волгограде женщины был арендован гостевой домик на территории стрелкового клуба. Существует версия, что женщины специально арендовали жилье в закрытом клубе, чтобы избежать излишнего внимания со стороны правоохранительных органов во время подготовки к взрыву.

Между тем официального подтверждения информации о задержании подозреваемой пока нет, передает "Интерфакс".

Автор: